Статьи


Вся правда о пластиковых окнах

Пластиковые окна ЧелябинскИстория пластиковых окон начинается аж с 1954 года. Впервые они появились в Германии. Именно в то время было налажено постоянное производство. Причиной спроса на такие окна стали подорожание древесины и нехватка энергоносителей в Европе. Ну а Россию они пришли только в 90х годах после распада Советского союза. Изначально о таких окнах почти никто не знал, и они расценивались, как западная новинка, а хозяевами пластиковых считались очень обеспеченные люди, в то время их называли «новыми русскими».

Но в наше время ситуация сильно изменилась – пластиковые окна уже не роскошь и их может позволить почти любая полноценная семья. Спрос на пластиковые окна растет очень, каждый год появляются все новые продавцы таких окон. С увеличением спроса и рынка пластиковых  окон, они почти сразу же обросли разными слухами. Хотелось бы про эти домысли и рассказать в этой статье.

1. Пластиковые окна являются вредными для человека.

Данный миф в основе распускается продавцами, торгующими деревянными окнами, что бы увеличить продажи своего товара. Конечно, пластиковые окна – продукт химической промышленности, но из ПВХ в наше время делают большинство продукции. К примеру электрочайники, авторучки, различны пищевые сосуды и многое другое. Эти предметы общего использования почему то считаются нормальными, зато про окна, сделанные по, большому счету, из этого же материала нам пытаются внушить что они вредные.

2. Пластиковые окна лучше устанавливать в теплое время.

Все с точностью да наоборот. Все специалисты рекомендуют устанавливать окна в холодное время. На самом деле причина очень просто и понятна. Заказчику можно будет сразу же проверить окна на деле. Монтажникам проще выявить щели и на месте их убрать. В противном случае монтажник может не запенить какое-нибудь место и останется щель. Заказчик получит сквозняк.

3. Лучший профиль в котором больше камер.

Правда только в том, что больше камер, тем лучше его изоляционные свойства. В наших с вами климатических условиях лучше использовать трехкамерный профиль, если конечно вы не живете на дальнем севере.

4. Пластиковые окна не дышат, из-за этого на них выступает конденсат.

Самый распространенный миф. Беда в том, что большое количество зданий построенных в советскую эпоху спроектировано так что воздухообмен происходит за счет небольших щелей  между стеной и окном. Ну а пластиковые окна очень герметичны отсюда следует, что помещение нуждается в дополнительном проветривании. И что бы избавиться от конденсата необходимо просто чаще проветривать помещение.

Мы попытались прояснить ситуацию о такой продукции, как пластиковые окна и рассказать вам о некоторых заблуждениях людей. Продолжение в следующей статье.