Статьи


Пластиковые окна в Челябинске

Перед началом выбора из множества фирм, предлагающих установить пластиковые окна (Челябинск предлагает большое количество вариантов), наиболее подходящую по ценам и отзывам, нужно определить, что же именно Вам нужно. Окно имеет несколько характеристик, напрямую влияющих на его дальнейшую эксплуатацию. Поэтому нужно уяснить, чем то или иное окно будет предпочтительнее в конкретной комнате. Установка пластиковых окон – дело достаточно быстрое, но какое окно выбрать?

Самым первым пунктом будет выбор типа стеклопакета – он может быть однокамерным, двух-, или трехкамерным. Вместе с количеством стекол, может меняться и их толщина, которая варьируется в пределах 3-4 мм. Для сохранения тепла устанавливают окна с более толстыми стеклами. С этой же целью некоторые фирмы предлагают заполнение стеклопакета инертным газом. Такие конструкции хорошо подойдут для установки в любых помещениях, помогут сделать дом или офис более теплым и уютным.

Вторая характеристика – это выбор вида стекла. Подавляющее большинство заказывающих установку пластиковых окон выбирают обычное, прозрачное стекло. Такое решение вполне обоснованно – в комнату проникает максимум дневного света, от которого при желании могут отделить шторы, либо жалюзи. Некоторые выбирают зеркальные окна, которые идеально подходят для офисных зданий, либо для жилых помещений, расположенных на первом этаже. Реже всего встречается третий вид – цветные стекла. Специальная тонировка позволяет выбрать практически любой цвет для стеклопакета.

Последним штрихом, завершающим образ окна, будет выбор фурнитуры и комплектующих. Они должны гармонировать со стеклопакетом и интерьером помещения в целом. В идеале петли,  ручки и замки будут высокого качества, при желании устанавливаются специальные противовзломные механизмы.

Также нужно будет учесть мнение специалиста – он учтет ветровую нагрузку, общий вес конструкции, особенности помещения и необходимые варианты открытия створок. Поэтому, определившись с собственными предпочтениями, обратитесь к экспертам.