Статьи


Покупка спецтехники (дз-98, т-170)

При различных строительных, ремонтных, сельскохозяйственных и других работах, не обойтись без спецтехники. Некоторые компании принимают решение купить дз-98. Это мощный автогрейдер, предназначенный для выполнения работ с высокими энергозатратами. Также очень популярен трактор т-170, который часто становится базовой основой для такой спецтехники, как грунторез или бульдозер.

Естественно, что выбор начинается с определения вида спецтехники, необходимого для выполнения плановых работ. Также при этом учитываются и те действия, которые, возможно, придется осуществить. Ведь лучше сразу просчитать и предположить, какая техника будет нужна в дальнейшем, чем помимо покупки спецтехники, еще брать в аренду и другие машины.

Далее обычно происходит уточнение фирмы-производителя. В этом вопросе есть два основных мнения: одни считают, что отечественной технике доверять нельзя и лучше взять зарубежный аналог. Пусть дороже, но качество, судя по отзывам, будет выше. Либо примерно за те же деньги, например, китайские аналоги. В этом случае качество может оказаться далеко не самым высоким. Другие покупатели спецтехники остаются верными отечественным производителям. Здесь и качество проверено годами, и цены приемлемые.

Каким бы ни был выбор, техника должна подходить для исполнения работ в самых разнообразных климатических условиях, ведь Россия часто делает сюрпризы в виде штормовых осадков, заморозков или напротив, жаркой засухи.

В любом случае, имеет смысл уделить внимание самым широко распространенным моделям спецтехники. Это вышеупомянутые дз-98 и т-170. С их помощью можно легко выполнять множество работ, не прибегая к помощи дополнительных единиц техники.