Статьи


Детский развивающий центр Челябинска "Надежда". Детский психолог

В число специалистов, которым необходимо регулярно показывать ребенка, входит еще и детский психолог, в Челябинске его найти совсем не сложно. Вполне очевидно, конечно, привести свое чадо в поликлинику, где психологи, как и другие врачи, видят десятки детей ежедневно. Но в этом случае осмотр и выявление проблем будут весьма поверхностными, ведь невозможно запоминать всех, посетивших кабинет.

Намного лучше будет не пожалеть времени и, возможно, денег, и некоторое время посещать психолога вне государственных учреждений. Например, детский развивающий центр Челябинска «Надежда» имеет штатного специалиста. У него нет такого количества ежедневных пациентов, и в этом заключается основное преимущество. Ведь имея ограниченный круг наблюдаемых детей, психолог достаточно легко запоминает их самих и их обычное поведение. Это позволяет вовремя выявлять появляющиеся проблемы и нарушения.

Наряду со штатным психологом, другие преподаватели также имеют психологическую подготовку – она входит в курс обучения педагогике. Это также позволяет мгновенно реагировать на любые изменения в поведении ребенка и его взаимоотношениях со сверстниками и педагогами.

Все родителя понимают, что в период становления личности ребенка, особенно – в дошкольный период, его психика наиболее уязвима. Причем научно обосновано и доказано, что нарушения психики могут вызывать различные заболевания. Элементарно, знакомое всем заикание может брать свое начало от пережитого ребенком шока.

Специалисты советуют обратить внимание на психологическое состояние ребенка любого возраста. Если Вас беспокоит что-то в его поведении, либо он сам говорит о каких-то проблемах, обратитесь к профессиональному психологу. Он сможет разобраться в проблеме и ее причинах, предложит возможные пути выхода из сложившейся ситуации.