Статьи


Конвекторы от «Индустрии комфорта»

На Урале часто бывают достаточно суровые зимы, и в этих случаях не спасает центральное отопление, имеющееся в квартирах и проведенное в частные дома. Поэтому у многих семей есть обогреватели, хотя все большее распространение получают конвекторы.

Конвекторы также являются электрическими обогревательными устройствами, которые набирают холодный воздух из комнаты в своей нижней части, а горячий выпускают наверх. При этом поток воздуха получается достаточно мощный, и некоторым даже кажется, что внутри установлен вентилятор.

На самом деле это не так, и конвекторы состоят только из корпуса и непосредственно нагревательного элемента. Но при этом у корпуса сверху располагаются жалюзи, через которые выходит воздух. Важным преимуществом будет то, что конвекторы не нагреваются с внешней стороны, что защитит Вас и Ваших детей от возможного ожога.

Еще одним важным преимуществом станет то, что конвектор можно оставить без надзора на достаточно долгое время, конечно, при условии соблюдения правил монтажа и эксплуатации прибора. Основным эксплуатационным требованием будет невысокая влажность помещения (до 60%), неотрицательная температура и невзрывоопасность.