Статьи


Создание сайтов от Алькон

Практически все компании, уже давно и стабильно работающие, либо напротив, находящиеся в стадии разработки, сегодня нуждаются в Интернет-ресурсах. Ну, или проще говоря, в создании сайтов. Причем в зависимости от деятельности предприятия и, конечно, от желания руководителя, могут варьироваться: цель создания, тип сайта и его наполнение.

Создание сайтов начинается с определения целей их создания – вариантов существует множество:

  1. Информативный сайт (сайт-визитка) содержит информацию на заданную тему (растения, цветы, розы).
  2. Корпоративный сайт. Создается для компаний, может включать в себя информацию о компании и о товарах (услугах, работах), каталог, новостной блок и многое другое.
  3. Интернет-магазин – всем знакомый вид сайтов, включающий каталог товаров с их описанием и возможностью заказа. Включает описание условий оплаты, доставки, транспортировки и т.д.
  4. Персональный сайт легко узнать, ведь он посвящен отдельно взятой личности для ознакомления с его биографией и достижениями.
  5. Промо-сайт создается для освещения какого-либо события. Причем для достижения нужного эффекта разрабатывается определенный дизайн сайта, проводится рекламная кампания.
  6. Информационный портал. Создание этого сайта посвящено хранению больших объемов разнообразной информации и интерактивному общению. Для этого создаются форумы, чаты, блоги.

Безусловно, создание сайтов – процесс достаточно трудоемкий, и в зависимости от потраченного времени будет зависеть качество исполнения. Доверив его профессионалам, можно быть спокойным, ведь любое пожелание будет выполнено в лучшем виде.

И не стоит жалеть времени и денег на создание уникального дизайна. Ведь сайт создается еще и с целью выделиться из толпы конкурентов, заявить о себе. Интересное оформление сделает сайт запоминающимся и приятным, туда захочется вернуться.