Статьи


Кабина Т170 и ее особенности

Трактор Т170, впервые сошедший с конвейеров «Челябинского Тракторного Завода-Уралтрак» в 1988 году, признан одним из наиболее применяемых тракторов на территории не только России, но и всего постсоветского пространства. Его качественные и технические характеристики не единожды отмечались отечественными и зарубежными пользователями, а потому спрос на Т170 с годами только рос.

Сам трактор был создан на технической базе его предшественника – Т130-ой машины. Естественно, Т170 оказался более эффективным и производительным, но была одна деталь, которая разительно отличала его от Т130 – кабина Т170, обновленная и приспособленная для комфортного труда оператора.

Кабина Т170, особенности и преимущества

Рабочее место оператора на Т170 в наше время вряд ли кто-то назовет уникальным и действительно комфортабельным, но не стоит забывать, что и машине в скором времени исполнится без малого 30 лет. В конце восьмидесятых годов кабина Т170 произвела настоящий фурор как среди пользователей, так и среди конструкторов и инженеров.

Во-первых, упор в этот раз был сделан не только на производительность самой техники, которая требует особенного технического оснащения, но и на комфорт труда. Впервые была озвучена мысль о том, что объемы выполненной работы напрямую зависят от состояния и условий работы водителя трактора, а потому ему должны быть обеспечены необходимые удобства.

Во-вторых, технический прогресс, значительно продвинувшийся за двадцать лет, прошедших с создания трактора Т130, позволил использовать в кабине новые, невиданные ранее возможности. Так само управление трактором стало более простым и легким, не требующим особых усилий со стороны оператора.

В наше время кабина Т170 считается базовой для продуктивного труда. А потому многие потребители даже не стараются усовершенствовать ее, пользуясь тем, что было заложено в трактор изначально.

Если же желание создать себе более комфортные условия присутствует, то можно воспользоваться услугами сервисной службы и установить в кабину:

  • Дополнительный отопитель, значительно расширяющий географию применения трактора Т170;
  • Кондиционер, снижающий температуру в кабине во время проведения летних работ на жаре;
  • Двойное остекление, ка защита от непредвиденных повреждений, а также ветра, дождя и других неблагоприятных погодных условий;
  • Удобное современное кресло, которое позволяет оператору принять правильную позу для работы.