Статьи


Бульдозеры б-170 уже история

Бульдозер б-170Бульдозеры б-170  собирались и изготовлялись на челябинском тракторном заводе в течении 14 лет (1988-2002). ЧТЗ является единственным изготовителем модельного ряда б-170.

Бульдозеры б-170 пользуются наибольшим спросом  среди всей номенклатуры Челябинского тракторного завода. Бульдозер укомплектован мощным и в тоже время экономичным двигателем собственного производства или Ярославского моторного завода (ЯМЗ), современными гидромеханическими и электромеханическими трансмиссиями. Так же б-170 укомплектовывается высокотехнологичным навесным оборудованием, многофункционального применения.

Бульдозеры б-170 практически по всем техническим характеристикам превосходят, как отечественные, так и зарубежные аналоги. А стоимость у бульдозеров ,производимых на ЧТЗ, значительно ниже, чем у конкурентов. Исключением можно назвать разве что бульдозеры китайского происхождения, но о качестве и надежности этой китайской спецтехники можно и не говорить, она находится на низком уровне.

Бульдозеры серии б-170 очень легки в управлении, в кабине всегда прекрасный микроклимат, что обеспечивает комфорт и удобство для водителей операторов. Так же в кабину бульдозера можно установить специальные обогреватели либо, напротив кондиционер. Герметичные и шумоизолированные  кабины являются одной из главных прерогатив при выпуске гусеничных тракторов.