Статьи


Удобство и практичность натяжных потолков

Натяжной потолокВ последнее время натяжные потолки в Челябинске обретают все большую популярность в наших домах и квартирах. И это вполне логично и обосновано. Ведь они красивы, необычны, просты в установки и в уходе. А так же отличаются широким многообразием, высокой степени надежности и долговечности. К тому же у них есть одно положительное качество, которого нет ни у одного вида потолков, которое позволяет решить проблему жителей многоквартирных домов. Это положительное качество – устойчивость к заливам соседей сверху.

Вы наверно знаете, что заливы это довольно привычное явление в нашей жизни. Причины могут быть самые разные от нерадивых соседей и старых труб до каких-либо форс-мажорных обстоятельств. Вот только последствия всегда, как правило, одни и те же: мокрые потолки, обвисшие обои, испорченная мебель, вздувшийся пол. В общем последствия не очень хорошие, приходится делать заново ремонт, а то стоит немалых денег.

Но сегодня этого всего можно избежать. Нужно всего лишь установить у себя в квартире французкие натяжные потолки. Установкой этих потолков, вы как минимум избавитесь от одной головной боли. Вы надежно защитите свою квартиру от подобных неприятностей.

У некоторых людей может сразу возникнуть вопрос, а на чем будет основываться защита от залива сверху? А ответ очень прост. Во-первых, материал из которого изготавливаются натяжные потолки водонепроницаем. Во-вторых он очень прочный и способен выдержать до 100 л. воды на 1 кв.м.

Если случилось так, что вас залили, то не в коем случае не стоит паниковать и предпринимать какие то необдуманные действия. Нужно сразу обратиться к специалисту, если его не окажется рядом, то так называемую откачку нежданной воды необходимо провести самостоятельно. Для этого нужно взять любой мягкий шланг и аккуратно через технологическое отверстие слить воду в любой имеющийся под рукой сосуд. При сливании воду старайтесь не повредить натяжной потолок с внутренней стороны, т.к. это может привести к заминам на этом месте.

Практически всегда на месте скопления воды появляются морщины. Беспокоиться не нужно, они со временем разгладятся, Если воды было достаточно много и она находилось там довольно продолжительное время, то в таком случае образовавшиеся морщины можно просушить обычным бытовым феном. Но будьте внимательны фен нельзя подносить к потолку ближе, чем на 20 см. иначе велика вероятность что полотно начнет плавиться. Спустя некоторое время ваш потолок снова обретет первоначальный вид и будет радовать еще долгое время.